Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    О переменах, развитии и работе с грахами

    «Человек, который почувствовал ветер перемен, должен строить не щит от ветра, а ветряную мельницу»
    Китайская пословица.

    Наверняка многие замечали, что в природе иногда наступает полный штиль: нет ни дуновения ветерка, не колышется трава, а ветви и листья деревьев замирают и становятся похожи на искусственные. Зимой, когда лютый мороз, это даже хорошо — ледяной ветер малоприятен, и заболеть можно так, что мало не покажется. Летом плохо — духота, да ещё и при полном отсутствии ветра, доставляет ещё больший дискомфорт.
    Но вот в застывший мир врывается первый, пока ещё слабый и еле заметный порыв свежего воздуха. Летом он не приносит существенного облегчения, пока не наберет силу, зимой не обжигает щёки, и прохожие с облегчением вздыхают — хорошо, что не сильный, мол не замерзнем ещё больше. Однако ветер крепчает, набирает мощь, и всё приходит в движение. Может и ураган случиться, это уж как природе будет угодно.

    Я думаю, аналогия весьма понятна. В жизни тоже порой наступает полнейший штиль — ни движения, ни развития, ничего. Всё застывает, дни похожи один на другой, счастья особого нет, удовлетворения такой жизнью тоже. Иногда от этого невыносимо «душно», и все мысли о том, когда же уже появится долгожданный порыв ветра, а иногда его ждёшь со страхом: вдруг обожжет, заставит срочно искать укрытие, ворвется и сломает всё, к чему так привык.

    Я отношу себя к тем, кто перемен не просто ждёт, а жаждет. Я не говорю, что мне не страшно — ещё как! — но понимаю, что это необходимо, как необходимо дышать свежим, прохладным воздухом, пить чистую воду и есть вкусную пищу.

    Прошлая весна была очень сложным периодом в жизни — мучила старая проблема эмоционального характера, что делать, я особо не представляла. Но так как я имею отношение к проекту Архаик и к тому факту, что там очень любят грах, то решила обратиться к грахе Луны — Чандре. Упайя — подношения, мантры, озвучивание просьбы помочь разобраться, что же не так. И вуаля — буквально дней через пять от начала работы я «случайно» наткнулась на информацию, которая всё расставила по своим местам, поработала с ней, и эта проблема осталась в прошлом и более никак о себе не напоминает.

    Но перемены — как моток ниток, потянешь за конец — ниточка начнёт разматываться, что, собственно, и произошло дальше. По совету моего друга я решила поработать с Шукрой, грахой Венеры, и вот тут уже перемены начали затрагивать более глубокие пласты. Годами копившийся эмоциональный шлак, отжившие отношения, боль, обиды, горечь утрат, страхи — всё всколыхнулось, как ил со дна, и полезло на поверхность. Буквально за полмесяца мне показали многое, чего я не понимала и чего боялась. Слезы, сопли, яркие сны, в которых часто фигурировали волны или просто вода, странные желания в еде, музыке и в других сферах — вот то, что сопутствовало моему очищению и изменению. Интересно в этот период работают знаки от мира: буквально любая мелочь может потянуть и всколыхнуть внутри нечто важное, заставить осознать и понять какие-то моменты в жизни, в отношениях, в себе самом. И развитие, то самое, о котором все говорят, но мало кто его видел. Вы знаете то чувство, когда мастер чистит вашу энергетику? Ещё и это похожее ощущение сопутствовало процессу, только более глубинно, на всех уровнях.

    Ко мне идут волны, похожие на цунами. Они несут перемены, несут тот самый долгожданный порыв свежего ветра в мой душный, застоявшийся мир, и я открыта им, как никогда раньше. Я пропущу эти волны через себя, как песок впитывает морскую воду. В этом всём крайне важна открытость, готовность к новому, ибо если вы убегаете в укрытие, цепляетесь за старое и привычное, как убегают зимой прохожие от ледяного ветра, тогда вряд ли что-то получится, просто ещё не время, но это не значит, что оно никогда не настанет.

    Перемены, изменения, развитие, особенно внутреннее — это сложно и больно и это не быстро, хотя у кого как, конечно. У каждого свой путь: психотерапевт, работа с грахами,

    самостоятельная работа над собой и т.д. — цель у всего одна и та же, каждый выбирает то, что ему ближе. Без проработки давящего эмоционального груза, без отпускания ситуаций, токсичных людей и просто людей, с которыми не сложилось, жизнь вряд ли повернет туда, куда бы хотелось, а выход на тонкий план, нормальное видение его так и останется мечтой, иллюзией. Зато после лёгкость гарантирована по всем фронтам.
    Опыт работы с грахами мне запомнится точно, ибо ничего подобного ранее я не делала. Ещё много чего предстоит, я только в начале пути, процесс идёт, обет держится, но я уже сделала важный шаг навстречу изменениям.

    Всем плодотворной работы над собой и попутного ветра!

    P. S.: выражаю огромную благодарность моему наставнику и другу Милен Маэлинон — без тебя ничего этого бы не было, а также всем тем, кто меня поддерживал и выслушивал, давал годные советы, вы лучшие😊 . Всё у нас будет хорошо, весельчак Шу позаботился об этом))

    ©EvgeniiaM

    Перейти к

    О мусоре и голых детях (Maelinhon) Невыносимая тяжесть бытия

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий