Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    «Прощание» медитация (Nimata)

    Практика для тех, кто познал смерть и отсуствие близкого тяготит. Осталось много не сказано, не сделано, зависло словно на паузе и продолжает нещадно жрать энергию, словно вы к этому вопросу ещё вернетесь. Время отпускать. Я помогу вам не просто разорвать эту цепочку, а закончить ее осознанно.

    Подготовка:
    Ваше положение должно быть комфортно телу, но не более, чтобы не заснуть, руки и ноги не должны быть скрещены, а мышцы зажаты. Обстановка максимально комфортная и призывающая к практике и сосредоточению. Если у вас есть одежда для практик, то наденьте ее. Используйте свечи, магический круг и благовония. Наденьте защитный амулет, положите рядом атам, если они у Вас имеются. Всё, чтобы максимально войти в поток, усилить концентрацию и выжать максимум из практики. Отнеситесь, прошу вас, серьезно и не делайте практику с наскока. Так же вам необходимо заранее роанализировать что для вас осталось на паузе к умершему, что хотелось бы продолжить, сделать, сказать, разделить. Глаза могут быть открыты. Дыхание глубокое и равномерное, поддерживать его необходимо обязательно. Так же нужно максимально устранить раздражители: убедиться, что до окончания практики Вас никто не потревожит. Это может занять от 15 минут до получаса.
    ⚠️ Если вовремя медитации Вы почувствуете недомогание или дискомфорт нужно проделать действия в обратном порядке и только после этого выходить из нее. В панике бросать все и открывать глаза — нельзя. Только на выход. То есть в данном случае вернуться туда откуда начинаем — в тьму. Плакать — можно, даже нужно, если хочется, но не забывать о цели медитации и правильном выходе. Помните, что вернуться вновь будет нельзя. Практика для одного умершего человека проводится только раз.
    Начинаем:
    Закрываем глаза. Выравниваем дыхание. Отстраняемся от окружения, от мирского, концентрируемся. Вас поглощает уютная, бархатная тьма. Вам приятно и комфортно, вы чувствуете защищённость и уверенность в собственных силах. Тело расслабляется. Глубокий Вдох. Медленный долгий Выдох. Вокруг вас максимально сгустилась тьма, не видно ни зги. Вам нужно пройти вперед, пока ваш путь не начнет освещать полная белая луна. Ее свет мягок и серебрист. По правую сторону от себя вы увидите поляну залитую лунным светом рядом с пещерой. Рядом с пещерой лежат чудные создания. Черные костяные крылатые кони. Мощные, опасные, дикие. Крылья их из черной кожи сложены на костяной спине. Ноздри пышат жаром, а тело пронизывает хладом. Их глаза, очень цепкие и выразительные, похожи на обсидиан. А в центре лба, не так заметно под лунным, светом белый вертикальный глаз. Кони игриво бегают по поляне. Вспомните об утрате близкого, поднимите свое сожаление и подойдите к одному из коней. Только медленно. Пугать их не стоит. Посмотрите ему в глаза, протягивая медленно руку. Сообщите о том, что нуждаетесь в помощи. Когда конь позволит к себе прикоснуться положите свою ладонь на его лоб и представьте нужного человека. Конь перенесет вас на закатную поляную. Здесь всегда закат и позднее лето, а рядом с поляной скалистый обрыв и море. Тут вы найдете своего старого друга. В сознании, бодрого и активного. Не задавайте вопросов, а говорите. Говорите все, что не сказано. Сделайте все, что не сделано или откажитесь от этого. Признайте, что продолжения не будет. Вы можете говорить сколько угодно, но помня о том, что вы прощаетесь. Человек просто уходит дальше. У вас был совместный путь, а теперь он подошел к концу и ваши пути расходятся. Это нормально. Но прощаться с живым и понимающим куда он идет человеком гораздо проще, нежели чем с пустой оболочкой в ящике или фото на кресте. Извиняйтесь, плачьте, но закройте конфликт. Если вам безумно хочется что-то сделать для этого человека и вы его очень любите, то создайте в руках светящийся шар своей энергии. Вложите в него столько, сколько посчитаете нужным и со словами «прощай, я тебя отпускаю» отдайте энергию другу. Он вам помашет и уйдет в закат. Вам же нужно вернуться к коню и попросить вас перенести обратно. Положите свою ладонь на его лоб и вы очутитесь снова на залитой лунным светом поляне. Покормите с благодарностью животное. И возвращайтесь во тьму, в тело, домой. Вам должно стать намного легче.
    © Nimata  

    Перейти к

    "Наполнение потока" медитация (Nimata) "Открытие дорог" медитация (Nimata)

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий