Навигация

  • Боги, Пантеоны и Мифология
  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    Жреческое посвящение в Ориша — «Кариоча».

    Церемония усаживания Ориша (“Кариоча” или “Sodo Orisa”), пожалуй, самая важная, сложная и тайная церемония религии Ориша, поскольку в ней тот, кто до этого был “aberikola” или “aleyo” (преданным, не инициированным), проходит процесс очищения и божественности. Это превращает его в “Omo Orisa” или Святого. Из этой церемонии, в которую человек входит “порочный“, он выходит в конце как “новорожденный”. Он будет начинать процесс очищения и развития в религии, как если бы он был на самом деле новорожденным, который должен учиться жить своей новой жизнью, чтобы через год достичь «совершеннолетия».

    Надо отметить, что эта церемония открывает путь человеку. Но наивно думать, что Ориша дадут все, что человек захочет лишь потому, что он инициировался. Ориша нам дают советы во время Ита предсказания, как жить нам в “Ire” (положительное) и каковы наши “Ewoo” (табу или запреты), а уже оттого как мы будем слушать эти советы, так и будем жить. У людей желаний и прихотей может быть много, но мы получим то, что Ориша нам говорят или то, что нам суждено прожить по своей судьбе – это гармония в жизни, которую Ориша для нас видят, как лучше для нас. И надо знать, что Ориша инициация — это прежде всего здоровье, она указывает нам путь, чтобы достичь свое предназначение на этой Земле.

    Напоминаем, что скоро в январе 2020 года наш дом “Ile Ifa Omi” будет проводить разные церемонии, в т.ч. Ориша инициации и Ифа инициации в нашем доме в Гаване на Кубе.

    Бабалаво и Оришаинициированные работают на Ориша инициации (“Иле Ифа Оми”, Гавана — Куба).

    (с) Материал группы vk.com/ileifaomi

    Перейти к

    Церемония “Кормление земли” Ориша барабанов “Añá” (Анья)

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий