Навигация

  • Песочница. Архив Статей и Авторских техник
  • Контакты и Ссылки
  • Книга Отзывов о проекте Archaic Heart
  • Онлайн гадание

    «Ретроградный помощник» (Nimata)

    За последнее время я слышала очень многое об этом несчастном ретроградном Меркурие. Что, дескать, он виноват во всех бедах людских. Обвинить легко, а подумать почему так происходит — нет. Если тебя сносит потоком и при этом знатно бьёт по голове значит ты идешь против течения и сильно упираешься при этом. Вся наша система этого мира циклична. Рождение/рост/ перерождение. Новое дело/обретение навыка/переход на другой уровень. В каждом этапе любого развития есть очищение. Когда ты должен откинуть все, что было и оставить лишь опыт, для того чтобы идти вперед. Кто учился в институте, тот отлично помнит фразу первого занятия: «забудьте все то, чему вас учили в школе». Я научилась любой сложный период использовать для усиления своего движения вперед и вверх. Каждый раз как воздушный шар, отпуская все лишнее. Если вы научитесь ощущать нужные потоки и направления, вовремя отпускать отмирающие, то вам легко удасться лавировать в событиях. И никакой крисиз станет нипочем. А даже толчком или трамплином для нового старта.
    Я делюсь с вами техникой, что поможет разблокировать устоявшиеся события, любой жизненный застой. И в этом нам поможет Меркурий.
    Подготовка:
    Ваше положение должно быть комфортно телу, руки и ноги не должны быть скрещены, а мышцы зажаты. Лучше всего проводить данную практику стоя(идеально в душе) или сидя рядом с водой. Обстановка максимально комфортная и призывающая к практике и сосредоточению. Если у вас есть одежда для практик, то наденьте ее. Используйте свечи, магический круг и благовония, батарейки и ставы для наполнения. Всё, чтобы максимально войти в поток, усилить концентрацию и выжать максимум из практики. Дыхание глубокое и равномерное, поддерживать его необходимо обязательно. Так же нужно максимально устранить раздражители: убедиться, что до окончания практики Вас никто не потревожит. Это может занять от 15 минут до получаса.
    ⚠ Если вовремя медитации Вы почувствуете недомогание или дискомфорт нужно проделать действия в обратном порядке и только после этого выходить из нее. В панике бросать все и открывать глаза — нельзя. Только на выход. То есть в данном случае вернуться туда откуда начинаем — в тьму. Практика энергозатратная максимально, но стоит того. Выполнять ее имеет смысл и толк только во время ретроградного Меркурия(18 июня-12 июля). Если есть силы и необходимость, то можно повторять в этом промежутке. В любые другие даты ретроградного Меркурия практику выполнять можно.
    Начинаем:
    Закрываем глаза. Выравниваем дыхание. Отстраняемся от окружения, от мирского, концентрируемся. Вас поглощает уютная, бархатная тьма. Вам приятно и комфортно, вы чувствуете защищённость и уверенность в собственных силах. Тело расслабляется. Глубокий Вдох. Медленный долгий Выдох. Вокруг вас максимально сгустилась тьма. Создаем в руках сферу и наполняем ее событиями которые у вас заблокированы, на паузе, терпят крах. Как можно ярче ощутите их. Шар в руках приобретёт свои краски и особое состояние. К нему будет тянуться сножество маленьких жгутиков линий вероятности. У меня это была крупная сфера, желто-красного цвета, по ощущениям вязкая, мягкая, как свежая, не успевшая застыть ириска. По состоянию этой сферы можно понять насколько у вас в этих делах все туго. Чем темнее и тверже выходит сфера, тем больше блоков и негативных событий. Когда сфера будет заполнена по максимуму вам нужно поднять взгляд наверх, вы увидите что-то похожее на метеоритный или лавовый дождь, движущийся по сферической траектории от вас. Вот тут может быть тяжело: вам нужно свою сферу подставить под этот дождь и держать ее до полного очищения и размягчения. Если практику проводите в душе, то сферу подставить прямо под струи воды. Держать будет тяжело, но выпускать сферу из рук нельзя. Вы увидите как метеоритный поток сменит направление для очищения вашей сферы, а затем вернется на свою орбиту. Ваша сфера будет становиться светлее, прозрачнее и легче. Станет словно сосуд воды. После полного очищения сферы её можно отпустить и она разложится на множество чистых, белых, линий вероятности. Как карта. Вы увидите где у вас остались необходимые препятствия.
    Если держать сферу во время очищения нет сил, то необходимо максимально ее отстранить от ударов энергии планеты, чтобы она вернулась на свою планету и уже затем можно отпустить. В случае, если вы бросите все на самотек, то последствия в вашей жизни могут быть очень печальные и опасные для здоровья. Затем уходите снова во тьму, успокаивайте напряженный разум и выходите из практики. Вы сможете ощутить легкость, облегчение, словно тяжкий груз пал с ваших плеч и двигаться стало легче.
    Данная практика поможет разблокировать застой в вашей жизни, дать толчок событиям и ускорить их развитие. Сложить все события на свои места и очистить вашу жизнь от старого хлама.
    © Nimata

    Перейти к

    "Паутина грез" медитация (Nimata) Нептун и Уран: Волна за моей спиной

    Реклама

     

    Комментариев нет

    Написать комментарий